ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2016, 13:48

ГАИ рекомендует водителям быть на дорогах осторожными из-за гололедицы

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция рекомендует водителям из-за гололедицы быть особо осторожными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Водителям необходимо перестроиться на зимнюю манеру езды: избегать резких маневров, увеличивать боковой интервал и дистанцию до впереди идущих автомобилей, при появлении препятствия для движения начинать торможение заранее", - отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция столицы обращает внимание водителей, что 3-4 декабря, по сведениям Гидромета, в Минске ожидаются кратковременный снег, слабая изморозь, на дорогах ожидается гололедица. "Зимой значительно осложняются дорожные условия. Водители должны быть предельно внимательными и осторожными за рулем автомобиля, во время движения по улицам с малой интенсивностью транспорта, во дворах, на стоянках. Помимо этого, следует быть особенно осторожными в местах возможного образования наледей: на мостах и путепроводах, а также перед перекрестками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта", - отметили в ГАИ.

Пешеходам также рекомендуют быть внимательными, переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах и использовать в темное время суток световозвращающие элементы на верхней одежде.-0-

Прогноз погоды на неделю

Теги
ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси