ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2023, 16:52

ГАИ: сложные погодные условия привели к увеличению серьезных ДТП

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сложные погодные условия привели к смертельным ДТП в Минской и Гродненской областях. Об этом сообщили БЕЛТА в ГУ ГАИ МВД.

В Борисовском районе вблизи деревни Большое Стахово водитель "Ленд Ровера" не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель скончался на месте ДТП. Вблизи деревни Анусино Минского района водитель "Опеля" выехал на полосу встречного движения, столкнулся с "Ауди" и также погиб. Такой же печальный исход столкновения в Слонимском районе, где в аварии погибла пожилая пассажирка.

В условиях переменчивой погоды с осадками, порывистым ветром, колебаниями температуры с минуса на плюс ГАИ снова обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость быть предельно внимательными и острожными. В таких условиях мокрое дорожное покрытие может резко сменяться гололедицей, из-за чего ухудшается управляемость автомобилем и увеличивается опасность заносов.

"Важно выбирать не разрешенную, а наиболее безопасную скорость и дистанцию, учитывая интенсивность транспортного потока и состояние дорожного полотна. В темноте и при недостаточной видимости будьте готовы к возможному появлению на краю проезжей части пешеходов. С особой осторожностью нужно проезжать по закруглениям дорог, мостам, пешеходным переходам. Пешеходам важно при переходе проезжей части внимательно смотреть по сторонам. Даже пересекая дорогу по регулируемому пешеходному переходу, необходимо убедиться, что все машины остановились, так как тормозной путь автомобилей на скользкой дороге значительно увеличивается. При осадках и в темноте крайне важно обозначать себя яркой одеждой и световозвращающими элементами", - отметили в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси