ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2016, 12:45

ГАИ уделяет повышенное внимание общественному порядку в местах массового отдыха

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция уделяет повышенное внимание обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах массового отдыха граждан вблизи водоемов, сообщили БЕЛТА в управлении Госавтоинспекции МВД.

В жару многие отправляются семьями на отдых к водоемам и речкам. Госавтоинспекция призывает водителей быть сосредоточенными и осторожными за рулем, контролировать свое самочувствие во время движения. Необходимо соблюдать скоростные ограничения, правила обгона и маневрирования, а также остановки и стоянки в местах массового отдыха. В состоянии опьянения ни в коем случае нельзя садиться за руль, лучше воспользоваться услугами трезвого водителя либо такси.

Маленькие пассажиры не должны свободно перемещаться по салону автомобиля или находиться на руках у взрослых. При резком торможении ребенок может получить серьезные травмы, ударившись о внутренние поверхности автомобиля. "Поэтому очень важно, чтобы дети в зависимости от возраста перевозились с использованием специальных удерживающих устройств или были пристегнуты стандартным ремнем безопасности", - сказали в ГАИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси