ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2024, 13:24

ГАИ в сложных погодных условиях призывает всех участников дорожного движения к дисциплине

 5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице и ряде регионов страны идет мокрый снег с дождем, околонулевая температура. К вечеру подморозит, на дорогах ожидается гололедица. Дорожную обстановку также будут осложнять порывы шквалистого ветра. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть благоразумными и дисциплинированными в сложных погодных условиях, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

В течение недели по всей стране прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, высока вероятность тумана. Дневная температура будет колебаться около нуля градусов.


В Госавтоинспекции предупредили, что водителям важно выбирать сдержанный и аккуратный стиль вождения, двигаться с наиболее безопасной скоростью в складывающихся дорожных и погодных условиях, увеличивать дистанцию, быть пристегнутыми. Следует отказаться от любых резких движений и маневров, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. ГАИ также просит учитывать, что состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться.

Пешеходам нужно быть особенно внимательными при пересечении дороги, на скользком тротуаре ожидать перехода не ближе чем в метре от края проезжей части, смотреть по сторонам, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. При осадках пешеходы также должны обозначать себя одеждой повышенной видимости, а в темноте - световозвращающими элементами.

Как отметили в МВД, организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Экипажи ДПС оказывают помощь участникам дорожного движения.-0-
Теги
ГАИ погода
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси