ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 января 2024, 23:58

ГАИ в условиях снегопада рекомендует соблюдать повышенные меры безопасности на зимней дороге

Фото из архива
Фото из архива
3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи со снегопадами Госавтоинспекция рекомендует не забывать о безоговорочном выполнении правил дорожного движения и соблюдении повышенных мер безопасности на непредсказуемой зимней дороге. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"В такую погоду состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться. Наиболее сложные условия движения образуются на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог", - предупредили в МВД.

ГАИ рекомендует автомобилистам отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог, выбирать наиболее безопасный скоростной режим и дистанцию, обязательно пристегиваться всем находящимся в автомобиле.

Пешеходам, в свою очередь, важно понимать, что на скользком покрытии при применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. По этой причине дорогу переходить следует в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы.

МВД напоминает, что организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети с целью обеспечения безопасных условий движения и своевременной организации работ по расчистке и обработке проезжей части. Наряды ГАИ готовы к оказанию помощи водителям и пешеходам, попавшим в затруднительную ситуацию на дороге, добавили в МВД.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси