ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 15:18

Гайдукевич: перерегистрация политических партий - судьбоносное событие для всей страны

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотическим партиям и общественным организациям нужно сотрудничать на благо Беларуси, заявил депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич во время заседания штаба патриотических сил Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перерегистрация политических партий - судьбоносное событие не только для тех партий, которые прошли перерегистрацию, но и для всей страны", - сказал Олег Гайдукевич.

Депутат подчеркнул: Беларусь вступает в избирательные кампании 2024-2025 годов. "На этих выборах нам всем следует очень тесно сотрудничать - со всеми патриотическими партиями и общественными организациями для того, чтобы вместе работать", - отметил он.

Конкуренция нужна, но она должна быть здоровой, искренней и направленной на благо страны, а не на шоу и популизм, отметил депутат. "Поэтому мое предложение таково. На законодательном уровне мы определили, что кандидатом в президенты может быть человек, собравший 100 тыс. подписей, но этого недостаточно. Помимо этого количества подписей он должен быть выдвинут системной политической силой. Есть профсоюзы, есть крупные общественные объединения, есть политические партии. В выборах должны участвовать системные политические силы, а не пятая колонна", - убежден Олег Гайдукевич.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси