ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 19:38

Гайдукевич: строительство патриотического центра - прекрасная инициатива белорусской молодежи

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство патриотического центра в Брестской крепости - прекрасная инициатива белорусской молодежи, заявил журналистам депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня по инициативе ЦК БРСМ на базе Центрального дома офицеров в Минске состоялось заседание Штаба патриотических сил с участием представителей Министерства обороны, Брестского областного исполнительного комитета и Брестского государственного областного центра молодежного творчества. Встреча в таком составе была нацелена на консолидацию усилий общества по сбору средств на создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости. В настоящее время активно идет первый этап создания образовательно-оздоровительного учреждения "Республиканский центр патриотического воспитания молодежи" на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. Инициатива строительства уникального объекта в знаковом историческом месте поддержана Президентом. Объявлен сбор средств. Часть собранной на республиканском субботнике суммы уже направлена на благотворительный счет проекта. Поступают средства от простых граждан и организаций.

"Мы уже не первый раз собираем заседание Штаба патриотических сил. И что положительно: мы не только вместе отстаиваем национальные интересы страны, не только защищаем Родину, а это обязанность каждой политической партии, общественной организации, но и вместе делаем добрые дела, - сказал Олег Гайдукевич. - Сегодня мы все собрались, чтобы поддержать БРСМ, потому что они предложили прекрасную инициативу, которая заслуживает поддержки всего народа и тем более всех политических партий и общественных организаций, которые думают о Родине".

"То, что мы собираемся, принимаем совместные резолюции, - это не просто на бумаге, а конкретный план действий по всем направлениям, - дополнил депутат. - И пусть враги знают, что мы будем стоять рядом и защищать страну, несмотря на то, что у нас разные программы, разный взгляд на экономику, на политику. Это не мешает нам быть вместе, а, наоборот, вот такая должна быть политическая система Беларуси. И дай бог, чтобы она была такой на протяжении последующих лет".

БРСМ при поддержке Штаба патриотических сил Беларуси открыл благотворительный счет для сбора средств на строительство патриотического центра в Брестской крепости.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси