ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2023, 16:42

Гала-концерт и диалоговые площадки. Какие мероприятия пройдут в Беларуси ко Дню инвалидов

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь отметит День инвалидов 3 декабря. Мероприятия, приуроченные к этой дате, утверждены министром труда и социальной защиты Ириной Костевич в соответствующем республиканском плане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтруда.

К этой дате пройдет ряд пресс-конференций: 21 ноября на базе БЕЛТА - "Создание доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и физически ослабленных лиц" и 30 ноября в Национальном пресс-центре.

22 ноября в столице состоится финальный гала-концерт республиканского фестиваля творчества "Мечты сбываются" для детей-инвалидов и молодых людей с инвалидностью.

На 29 ноября запланировано тематическое заседание совета по устойчивому развитию "О правах людей с инвалидностью, их социальной реабилитации и формировании инклюзивного общества".

1 декабря Минтруда, комитеты по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, Минского горисполкома, а также территориальные центры социального обслуживания населения проведут единый день консультирования по вопросам государственной социальной поддержки людей с инвалидностью.

В сам День инвалидов (3 декабря) в Минске пройдет открытие республиканского фестиваля равных возможностей "Время сильных", республиканский фестиваль творчества инвалидов "Мир в наших руках".

Запланирован также ряд открытий объектов социального характера: запуск цеха по производству детской профилактической обуви на базе Гомельского филиала БПОВЦ и отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Пружанского территориального центра социального обслуживания населения (Брестская область).

По всей стране традиционно состоятся торжественные мероприятия, концерты, выставки, диалоговые площадки. 1 декабря в Минске пройдет диалоговая площадка Министерства труда с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси