ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2016, 18:10

Газета "Культура" воспитывает новое поколение на моральных ценностях Беларуси и всего мира - Ананич

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газета "Культура" воспитывает новое поколение на моральных ценностях, важных в Беларуси и во всем мире. Об этом заявила, поздравляя коллектив редакции с 25-летием выхода в свет первого номера издания, министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"У вас очень счастливая судьба, потому что газета рождалась вместе с современной суверенной Беларусью, и шаг за шагом, вместе с государством, газета "Культура" укрепляла духовные, моральные ценности, твердо держась нашего исторического наследия", - сказала министр.

Вглядываясь, как в современный мир приходят новые явления, газета показывает, как в этих условиях нужно укреплять родные культуру, ценности и традиции, связь поколений, как нужно беречь язык, отметила Лилия Ананич.

Это возможно в большой мере потому, что таким издания, как газета "Культура", оказывается большая господдержка, уверена министр информации. Она отметила, что были разные периоды, когда изданию приходилось прорываться в информационное пространство, чтобы держать связь с белорусами мира. В современных условиях эта связь существует благодаря интернет-ресурсу, и все, кто хочет знать, как развивается белорусское искусство, может видеть это на сайте издания.

Лилия Ананич передала приветственный адрес от Министерства информации коллективу редакции. Слова поздравления прозвучали и из уст министра культуры Беларуси Бориса Светлова, который зачитал поздравление Президента Беларуси. Творческим работникам издания вручены грамоты и награды.-0-

Теги
СМИ Ананич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси