ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2015, 11:09

Генассамблея ООН поддержит инициативу Беларуси о проведении встречи по искоренению торговли людьми

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная ассамблея ООН поддержит инициативу Беларуси по проведению в феврале 2016 года встречи по тематике искоренения торговли людьми в контексте реализации повестки дня устойчивого развития. Организацию мероприятия обсудили 9 декабря в Нью-Йорке заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков и председатель Генассамблеи ООН Могенс Люккетофт, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Во время встречи обсуждались также вопросы организации памятного заседания Генассамблеи ООН в апреле 2016 года, посвященного 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Валентин Рыбаков проинформировал председателя Генеральной ассамблеи о видении Беларусью подходов к организации этих мероприятий. Могенс Люккетофт в свою очередь высказал готовность поддержать инициативы Беларуси и других государств - членов ООН.

"Мероприятие по борьбе с торговлей людьми будет организовано по предложению Беларуси совместно с управлением по наркотикам и преступности ООН и другими партнерами. Заседание ГА ООН по Чернобылю состоится по совместной инициативе Беларуси, России и Украины, закрепленной в соответствующей резолюции Генассамблеи 2013 года", - пояснили в пресс-службе МИД.

Стороны также обсудили шаги по активизации деятельности и повышению роли Генеральной ассамблеи ООН. "Отмечена важность максимального задействования полномочий Генассамблеи в процессе подбора и назначения следующего Генерального секретаря ООН", - отметили в пресс-службе МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси