ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2021, 16:57

Генпрокуратура и Президентская библиотека договорились об информационном сотрудничестве

Фото prokuratura.gov.by
Фото prokuratura.gov.by

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генпрокуратура и Президентская библиотека договорились о сотрудничестве в сфере информационной деятельности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Соглашение о сотрудничестве подписано заместителем генерального прокурора Сергеем Хмаруком и Сергеем Квачаном, директором Президентской библиотеки - крупнейшего информационного центра страны.

Стороны договорились о взаимодействии в плане информационного обеспечения деятельности Генпрокуратуры и формирования для этого универсальных ресурсов, представления библиотечных и справочно-библиографических материалов, созданных и приобретенных библиотекой. Надзорное ведомство и Президентская библиотека будут организовывать и совместно участвовать в культурно-просветительских проектах, программах и мероприятиях, готовить выставки по темам конференций, семинаров и других мероприятий Генеральной прокуратуры.

Как отметил Сергей Хмарук, основная задача - "создать условия для расширения доступа работников Генпрокуратуры к информационным ресурсам, необходимым для исполнения служебных обязанностей".

Заместитель генпрокурора выразил благодарность Сергею Квачану за возможность использовать редкие книжные экземпляры библиотечного фонда в ходе прокурорской деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси