ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2024, 12:35

Генпрокуратура: 65 несовершеннолетних тяжело травмированы в результате неудачного катания с горок

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 детей травмированы с начала зимы в результате катания с горок. Об этом в ходе пресс - конференции рассказала начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Генеральной прокуратуры Виктория Финевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила спикер, 65 несовершеннолетних получили тяжелые травмы в результате неудачного катания на санках, тюбингах и ледянках. Еще более 2 тыс. ребят пострадали из-за гололедных травм.


"Порой зимние забавы приводят к тяжелым последствиям. Так, 7 января в Гродно после катания на тюбинге шестилетняя девочка госпитализирована с линейным переломом костей свода черепа. Тяжелые травмы получил восьмилетний житель Логойска. В субботу, 14 января мальчика после неудачного катания с тяжелыми травмами доставили в учреждение здравоохранения. У органов прокуратуры вызывает обеспокоенность несоблюдение родителями элементарных правил безопасного катания. Если детскую беспечность еще можно объяснить, то поведение взрослых иногда вызывает серьезные вопросы. В интернете немало роликов, в которых взрослые цепляют тюбинги к автомобилям или делают другие необдуманные поступки, иногда приводящие к трагическим последствиям", - заключила Виктория Финевич.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси