ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2022, 14:15

Генсек ОДКБ и глава АТЦ СНГ обсудили проведение совместных антитеррористических учений

Фото ОДКБ
Фото ОДКБ

26 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Встреча генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с руководителем Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Евгением Сысоевым состоялась 26 декабря в Москве, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Станислав Зась и Евгений Сысоев подвели итоги взаимодействия Секретариата ОДКБ и АТЦ СНГ в сфере противодействия террористическим угрозам в 2022 году и планы по сотрудничеству на 2023 год, в том числе стороны обсудили участие представителей обеих структур в совместных учениях спецподразделений правоохранительных органов и специальных служб, проводимых как по линии АТЦ СНГ, так и в формате ОДКБ", - рассказал пресс-секретарь.

Руководитель АТЦ СНГ вручил генеральному секретарю ОДКБ медаль "За заслуги в борьбе с терроризмом".

Станислав Зась 26 декабря также встретился с председателем Координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств - участников СНГ Александром Маниловым. На встрече подведены итоги взаимодействия Секретариата ОДКБ и Координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств - участников СНГ и намечены мероприятия по реализации протокола о сотрудничестве в пограничной сфере на 2023 год.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси