ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 января 2016, 17:10

Генштаб приступит в 2016 году к разработке облика Вооруженных Сил до 2030 года

Министерство обороны
Министерство обороны

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное оперативное управление Генерального штаба в этом году приступит к разработке облика Вооруженных Сил до 2030 года, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

"Планируется, что в этом году управление приступит к разработке облика Вооруженных Сил до 2030 года, концептуальных взглядов на их строительство и развитие", - рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что со дня своего создания в 2002 году главное оперативное управление Генштаба принимает участие в подготовке практически всех мероприятий в войсках. Не станет менее насыщенным и 2016 год.

"Процесс строительства и развития Вооруженных Сил непрерывен, поэтому будет продолжаться работа по всем вопросам, особенно по практическому обучению войск современным способам ведения вооруженной борьбы, совершенствованию форм и способов применения объединений, развитию теории и практики управления войсками с учетом перспективного облика Вооруженных Сил, будут проведены различные учения и тренировки, в большинстве из которых примут участие и офицеры оперативного управления", - отметили в Минобороны.

Не снимается с повестки дня и приоритетная задача - максимально адаптировать Вооруженные Силы к реагированию на ту ситуацию, которая может сложиться завтра, послезавтра и в будущем. Для реализации этой задачи определены основные направления на ближайшее пятилетие: оптимизация боевого и численного состава ВС с учетом уточнения задач по предназначению; перевооружение армии с отдачей приоритета системам управления, разведки, информационного противоборства, маскировки, радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, ракетным войскам и артиллерии, силам специальных операций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси