ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2023, 16:22

Геологоразведка и добыча полезных ископаемых. В Минприроды обсудили направления сотрудничества с ЮАР

Фото Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды
Фото Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективные направления сотрудничества Беларуси и ЮАР обсудили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Южно-Африканской Республике и по совместительству в Республике Ботсвана, Республике Мозамбик и Республике Намибия Игорем Белым.

В соответствии с постановлением Совета Министров от 20 марта 2020 года №160 "О деятельности коллегиальных образований" министр природных ресурсов и охраны окружающей среды является закрепленным должностным лицом, ответственным за наращивание и диверсификацию белорусского экспорта в Южно-Африканскую Республику.

Игорь Белый
Игорь Белый

"Стороны обсудили перспективы развития двусторонних белорусско-южноафриканских отношений по широкому спектру направлений. В частности, планируется проработать возможность расширения производственной кооперации (сборка белорусской сельскохозяйственной техники), осуществления сотрудничества в области геологоразведки и добычи полезных ископаемых. По завершении встречи достигнута договоренность о дальнейшей консолидации усилий Минприроды и Посольства Беларуси в Южно-Африканской Республике для обеспечения выполнения поставленных главой государства задач", - отметили в Минприроды.-0-

Фото Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси