ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 19:36

Гигин: самое важное в информационной войне - удержать свое информационное поле

4 сентября, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Самое главное в информационной войне - удерживать свое информационное поле. Об этом заявил генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, председатель государственно-общественной организации "Белорусское общество "Знание" Вадим Гигин на форуме "Беларусь единая", передает корреспондент БЕЛТА.

Один из вопросов, который был озвучен участниками республиканской акции "Беларусь единая" в Молодечно, звучал так: "Терпит ли Беларусь поражение в информационной войне?"

Отвечая на него, Вадим Гигин заявил: "Однозначно нет. Самое главное в информационной войне - удерживать свое информационное поле. Мы не ставим перед собой задачу влиять на чужое информационное пространство. Хотя примеры внешнего воздействия на наши ресурсы есть. Как только какая-то из новостей набирает большую популярность, ресурс начинают банить. Но то, как мы можем влиять даже на наших соседей, это уже второй вопрос. Главное - контролировать ситуацию на собственном информационном пространстве".-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси