ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 17:29

Гигин: в Беларуси здоровое гражданское общество

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси здоровое гражданское общество, заявил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, депутат Палаты представителей Вадим Гигин во время 45-го съезда Белорусского республиканского союза молодежи.
"У нас здоровое гражданское общество. Мы это понятие очистили от таких наслоений, не свойственных ему, которые зачастую с Запада приходили, где гражданское общество рассматривают как инструмент манипулирования политической системой, - сказал Вадим Гигин. - Мы же, приняв закон, ввели гражданское общество в правовое поле. И оказалось, что у нас мощные организации, у нас довольно много гражданских инициатив патриотической, социальной направленности. Люди готовы самообъединяться, и государство это поддерживает".
Одно только требование - действовать в рамках закона, отметил эксперт. "И в развитие этого, конечно же, никакого иностранного влияния быть не может, - подчеркнул он. - Если мы соблюдаем эти правила, если мы действуем в интересах людей, то есть результат. Видите, какая атмосфера царит на 45-м съезде Белорусского республиканского союза молодежи. Это отражение тех здоровых тенденций, которые мы наблюдаем в нашем обществе".-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси