ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 19:45

Гипербарическая оксигенация, подводное вытяжение позвоночника. Санатории практикуют новые формы медуслуг

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские санатории сейчас активно развивают медицинскую составляющую в своей деятельности. Об этом сообщил генеральный директор УП "Белпрофсоюзкурорт" Николай Матюкевич во время круглого стола в БЕЛТА.

"Мы большое внимание уделяем развитию медицинской базы. На мой взгляд, это одно из самых основных, что позволяет предоставлять качественные услуги, востребованные у людей, которые хотят отдохнуть в санатории. К тому же благоприятные факторы воздействия нашей природы - и воздух, и минеральные воды, и грязи - все это способствует тому, что люди к нам едут", - сказал Николай Матюкевич.

Он напомнил, что в санатории "Криница" ранее запустили отделение гипербарической оксигенации, и оно пользуется спросом. В санатории "Неман-72" ввели в эксплуатацию установку подводного вытяжения позвоночника с автоматическим гидромассажем. Это инновационная белорусская разработка, лечение на которой проходит под руководством опытного невролога.

Николай Матюкевич
Николай Матюкевич

Много интересных наработок и в косметологии, и в УЗИ-диагностике, развивается и ударно-волновая терапия, заметил Николай Матюкевич. "Сейчас работаем над качеством и новыми формами медицинских услуг", - сказал он, добавив, что развивается и материально-техническая база.

За январь - август в санаториях УП "Белпрофсоюзкурорт" оздоровились 91 227 человек, в том числе 32 062 иностранных гражданина. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. География отдыхающих действительно широкая, подчеркнул Николай Матюкевич. По его словам, традиционно больше всего приезжает граждан РФ. Однако в этом году заметен рост числа отдыхающих из Литвы и Латвии, а также Эстонии.

Благодаря международному сотрудничеству "Белпрофсоюзкурорт" вошел во Всемирную федерацию водолечения и климатолечения. В системе предприятия 12 санаториев, в которых ежедневно проходят оздоровление и лечение более 4,5 тыс. клиентов.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси