ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 августа 2023, 11:33

ГКНТ: на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов поступило более 160 заявок

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершен прием заявок на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов 2023 года. Всего их было подано 168, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по науке и технологиям.

На номинацию "Лучший инновационный проект" подано 72 работы, на "Лучший молодежный инновационный проект" - 96. Для участия в конкурсе приняты заявки от представителей учебных заведений, технопарков, центров трансфера технологий, научно-практических центров и организаций.

По результатам экспертизы будут отобраны 40 проектов-финалистов, авторы которых выступят с презентациями на финальном заседании совета конкурса.

В каждой номинации будет определен один победитель и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три - занявших третье место. Победители получат денежные призы в размере от Br1073 до Br3182, четыре проекта будут отобраны для получения средств на коммерциализацию в размере Br21 127. В соответствии с положением о Республиканском конкурсе инновационных проектов проектам-победителям других республиканских конкурсов будут предоставлены денежные средства на разработку бизнес-планов.

Для всех участников конкурса запланированы семинары-тренинги с привлечением ведущих специалистов по инновационной и венчурной деятельности, коммерциализации и бизнес-планированию.

В этом году объявлена 21 новая дополнительная номинация. На участие в дополнительных номинациях подано 45 заявок.

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, БРСМ, Белорусского инновационного фонда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси