ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 декабря 2021, 10:41

ГКНТ предлагает обсудить изменения в сфере научно-технической деятельности

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления правительства "Об изменении постановления Совета Министров от 2 августа 2013 года №681". Изменения вносятся в положение о порядке ведения государственного реестра прав на результаты научной и научно-технической деятельности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Национального правового интернет-портала.

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения, возникающие при регистрации прав на подлежащие обязательной коммерциализации результаты научной и научно-технической деятельности, полученные полностью или частично за счет государственных средств, и учете результатов коммерциализации.

Документ разработан для реализации ч.2 п.2 указа от 4 февраля 2013 года №59 "О коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности".

Организатор общественного обсуждения - Государственный комитет по науке и технологиям.

Свои замечания и предложения с 29 декабря 2021 года по 8 января 2022 года можно высказать в специальной теме на Правовом форуме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси