ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 13:55

Головченко: дети должны понимать, что учатся для себя, это основа их будущего

1 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко после открытия новой школы в Гродно рассказал о своих школьных годах и поделился мнением о том, с каким пониманием следует учиться, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я с детства понимал, что учусь для себя, для своего будущего, а не для папы с мамой, не для директора и не для завучей школы. Хотелось бы, чтобы наши дети тоже понимали, что все, что они делают, их оценки, успеваемость - это не для кого-то, это для них самих, это основа, которую они закладывают в свое будущее", - сказал Роман Головченко.

Вспоминая школьные годы, глава правительства отметил: "Вообще, школу я любил. Школа - это место, откуда не хотелось уходить. Она была совсем простая. Это был центр пребывания и воспитания. В целом в жизни - это одно из самых лучших и запоминающихся времен. Надеюсь, что у нынешних школьников это будет так же".

Говоря о годах, проведенных за партой, Роман Головченко рассказал, что хорошо учился, закончил учреждение образования с медалью: "Иногда оценки за поведение были не очень хорошими, потому что был достаточно активным парнем. Но в целом учился хорошо, конечно же. Любимые предметы были гуманитарного цикла: иностранный язык, история, обществоведение. Из точных наук - химия. Физкультуру любил. И я, конечно же, не мечтал стать премьер-министром. В это время мечтаешь совсем о другом, так само получилось".-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси