ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2023, 16:20

Головченко: единство белорусского народа базируется на терпимости и стремлении к созидательному труду

15 сентября, Могилевский район /Корр. БЕЛТА/. Единство белорусского народа базируется на терпимости и стремлении к созидательному труду. Таким мнением с журналистами поделился премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочего визита в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"День народного единства - самый молодой праздник в нашем государстве, однако единство сегодня - это не только история, - отметил Роман Головченко. - Раздор в любой среде, даже в семье, начинается с проблем экономических, бытовых - например, низкая зарплата. В масштабах страны единство тоже имеет много измерений: если в стране будут серьезные экономические проблемы - макроэкономический дисбаланс или что-то другое, это станет провоцирующим фактором для раскачивания общества. Поэтому с точки зрения экономики правительство делает все для того, чтобы у нас были стабильность и развитие".

Экономические результаты этого года премьер-министр оценил удовлетворительно. "Конечно же, без труда людей мы ничего не сделаем, - продолжил он. - Можно накупить много механизмов и машин, но этим решится лишь часть вопросов. Сила белорусов в единстве, и если смотреть на это с вершины пирамиды нашего государства, каждый из нас - это элемент фундамента единства. Нам очень важно сохранить наш белорусский дух, нашу терпимость и стремлении к созидательному труду. Будет это - будет и единство".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси