ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2023, 15:48

Головченко на церемонии начала строительства школы в Арзамасе: объект будет введен в срок

22 ноября, Нижний Новгород /Корр. БЕЛТА/. В Арзамасе заложили "Капсулу времени" в памятную стелу, посвященную началу строительства новой школы на 1,5 тыс. учебных мест, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в церемонии приняли премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Этому объекту была посвящена немалая часть нашего обсуждения, которое состоялось еще и до заседания Совета делового сотрудничества. Как мы поняли, это очень знаковый объект для города Арзамаса. Белорусские строители славятся ответственным подходом к выполнению обязательств. Получили мы сегодня заверения от ответственных должностных лиц, что объект будет введен в срок. Поэтому, надеюсь, следующую встречу мы можем даже посвятить не закладыванию капсулы, а перерезанию ленты. Этот проект будет находиться на особом контроле в Республике Беларусь".

Глава белорусского правительства выразил надежду на то, что через год здесь уже будут звучать голоса учеников: "Приложим все усилия, чтобы это реализовать".

В послании "Капсулы времени", адресованном арзамасцам, особое внимание было уделено сотрудничеству Беларуси и региона. "Совместное строительство данной школы - один из многих примеров нашей российско-белорусской дружбы. Нас, россиян и белорусов, объединяет многое. Мы - единомышленники в стремлении сделать мир красивее, богаче, счастливее. Мы унаследовали от предков непреходящие ценности - любовь к жизни, людям, чувство справедливости, трудолюбие, семейные традиции. Храните их свято!", - говорится в послании.

Как было подчеркнуто во время церемонии, Нижегородскую область и Беларусь связывают тесные узы дружбы и сотрудничества. У Арзамаса четыре белорусских города-побратима: Чаусы, Воложин, Славгород и Сморгонь. Особые "мосты дружбы" существуют между арзамасскими и белорусскими школами.

Сегодня - третий день рабочего визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Российскую Федерацию, правительственная делегация работает в Нижнем Новгороде. С участием главы правительства Беларуси был презентован первый электробус "МиНиН", состоялось 18-е заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области РФ.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси