ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2024, 10:31

Головченко прибыл с рабочим визитом в Алматы для участия в заседании Евразийского межправсовета

Фото из архива
Фото из архива
(Обновлено 17:03)

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Алматы (Казахстан), передает корреспондент БЕЛТА.
Глава белорусского правительства вылетел из Астрахани, где провел переговоры с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, стороны обсудили перспективы сотрудничества. Также в программе визита было посещение предприятий ООО ПКФ "Дюна-АСТ", ООО "БТ СВАП", ООО "Гекса-Лотос".

В Алматы Роман Головченко примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Также ожидается, что глава белорусского правительства посетит цифровой форум Digital Almaty 2024.
На повестке заседания межправсовета - макроэкономическая ситуация в странах Евразийского экономического союза и предложения по обеспечению устойчивого экономического развития, текущее состояние и перспективы развития интегрированной информационной системы ЕАЭС, ход реализации дорожной карты по созданию благоприятных условий для развития электронной торговли в союзе, внесение изменений в перечень приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта. Среди других вопросов - реализация совместного проекта по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия "Евразийский агроэкспресс".

Центральной темой форума Digital Almaty 2024 станет "Индустрия Х: цифровая эволюция будущего". В этом году на форуме предусмотрено проведение обширной деловой программы, которая раскроет темы цифровой трансформации в промышленности и инновационных решений в сферах GovTech, "индустрия 4.0", ESG, Smart City и других.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси