ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 15:00

Головченко о РНПЦ травматологии: мы видим здесь чудеса, которые сотворили руки белорусских врачей

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко во время новогодней благотворительной акции "Наши дети" посетил сегодня РНПЦ травматологии и ортопедии, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко поздравил с наступающими праздниками детей, которые пока еще находятся в палатах РНПЦ, но уже скоро отправятся домой, и вручил им подарки. "Волшебники - это не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и врачи, которые вас лечат, возвращают вам здоровье", - сказал он. Глава правительства пожелал ребятам, чтобы они были здоровыми и оказались поскорее дома.

По его словам, в данном центре работают профессионалы своего дела. "Здесь мы видим чудеса, которые сотворили не какие-то сказочные персонажи, а руки наших белорусских врачей", - подчеркнул Роман Головченко.

Дети вручили премьер-министру новогодние игрушки, сделанные собственноручно.

Также Роману Головченко показали операционную, где проводят операции при травмах и тяжелых врожденных и приобретенных деформациях опорно-двигательного аппарата у детей.

Премьер поблагодарил коллектив РНПЦ травматологии и ортопедии за работу и поздравил с наступающим Новым годом. Руководителю РНПЦ Михаилу Герасименко Роман Головченко передал сертификат на закупку моторных систем, которые будут использоваться для проведения у детей и взрослых высокотехнологичных хирургических вмешательств с минимальным риском повреждения окружающих мягких тканей.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" ежегодно проходит в Беларуси с 1995 года. Цель акции - оказать помощь и поддержку детям, которые особенно в них нуждаются. Представители органов власти и общественных объединений посещают детские интернатные учреждения; опекунские и приемные семьи; детские дома семейного типа; семьи, которые воспитывают детей-инвалидов; центры развивающего обучения и реабилитации; детские больницы. В столице и всех регионах организованы новогодние мероприятия для детей.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси