ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2023, 17:15

Головченко ознакомился с разработками отечественного и зарубежных ВПК на MILEX

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко посетил XI Международную выставку вооружения и военной техники MILEX, где ознакомился с передовыми образцами отечественных и зарубежных разработок военно-промышленного комплекса, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко во время посещения MILEX прежде всего оценил работу военно-промышленного комплекса Беларуси. Он ознакомился со стрелковым оружием, беспилотниками, броней и другими разработками белорусских ученых.

Роман Головченко также уделил внимание стенду с китайскими разработками. В первую очередь он осмотрел беспилотные летательные аппараты, демонстрируемые представителями КНР. Премьер-министр также выразил заинтересованность в представленных образцах средств противовоздушной обороны.

С 17 по 20 мая в "Минск-Арене" проходит ХI Международная выставка вооружения и военной техники MILEX и Х Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности. Тематические разделы выставки представляют весь спектр технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства. Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны, РУП "БелЭкспо", Управление делами Президента Республики Беларусь.-0-

Фото Рамиля Насибулина, Максима Гучека, Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси