ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2023, 12:14

Горлов: главное - работать на благо своей страны

Юрий Горлов
Юрий Горлов

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное - работать на благо своей страны. Важность этого отметил журналистам Юрий Горлов, который сегодня назначен помощником Президента - инспектором по Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гомельский регион - один из самых крупных в стране. На его долю приходится больше 20% промышленного производства страны, - отметил Юрий Горлов. - Регион также сельскохозяйственный, и я знаком с ним по своей прежней работе в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия".

Помощник Президента обратил внимание, что предстоит оперативно вникнуть в работу всех районов Гомельской области - по АПК, промышленности, строительству, социальной сфере. "Это весь комплекс вопросов, который касается повышения качества жизни людей. Работы предстоит очень много. Уверен, что с кадрами Гомельщины мы будем полностью взаимодействовать по всем вопросам", - сказал он.

"Все поручения Президента должны быть реализованы. Как инспектор по Гомельской области буду осуществлять контроль за реализацией поручений главы государства и всех нормативно-правовых актов, которые принимаются в стране", - подчеркнул Юрий Горлов.

По его словам, в стране созданы все необходимые условия, чтобы выпускать качественную продукцию. "Надо мобилизоваться кадрам. Основная моя деятельность и органов местного самоуправления будет нацелена на работу с кадрами. Эта работа проводится. Надо будет уделить особое внимание подбору кадров, ответственности кадров и дисциплине. Эти слагающие факторы позволят работать лучше", - отметил помощник Президента.

В числе наиболее важных факторов, которые определяют качественную работу кадров, он назвал порядочность, ответственность и дисциплинированность, а также как само собой разумеющееся - профессионализм.

"Быть человеком и работать на благо своей страны - это главное", - отметил Юрий Горлов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси