ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2022, 16:55

Госатомнадзор провел для студентов и преподавателей профильных вузов дни открытых дверей

Фото Госатомнадзора
Фото Госатомнадзора

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госатомнадзор провел для студентов профильных вузов дни открытых дверей 19-21 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе департамента.

Студенты ознакомились с деятельностью Госатомнадзора - регулирующего органа развития инфраструктуры в области ядерной и радиационной безопасности Беларуси. Заместитель начальника Госатомнадзора Александр Докучаев и заместитель начальника управления кадровой, идеологической, организационно-аналитической работы и менеджмента качества Виктория Никонова рассказали об истории развития системы регулирования ядерной и радиационной безопасности с учетом строительства Белорусской АЭС, а также о задачах, которые решает Госатомнадзор.

"Такие мероприятия организуются Госатомнадзором не впервые. Они способствуют введению в профессию обучающейся молодежи, установлению прямых коммуникаций между ними и регулирующим органом в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности", - рассказали в пресс-службе.

Госатомнадзор провел дни открытых дверей для студентов и преподавателей профильных вузов, осуществляющих подготовку специалистов для ядерной отрасли страны: Белорусского государственного университета (специальности "ядерные физика и технологии", "химия высоких энергий", "ядерная и радиационная безопасность" и "медицинская физика"), Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова, Белорусского национального технического университета ("электрические станции", "тепловые электрические станции") и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (факультет радиотехники и электроники).-0-

Фото Госатомнадзора

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси