ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2016, 19:23

Госдума России ратифицировала соглашения о создании в ЕАЭС общих рынков лекарств и медизделий

20 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Госдума России ратифицировала сегодня два соглашения, которые касаются создания в Евразийском экономическом союзе общих рынков лекарств и медицинских изделий, передает корреспондент БЕЛТА.

Оба документа были подписаны 23 декабря 2014 года в Москве. Ими предусматривается проведение в ЕАЭС скоординированной политики в сфере обращения лекарственных средств и медизделий путем установления общих требований к безопасности, качеству и их эффективности, а также единых правил регистрации, говорится в сопроводительных документах.

Целями соглашений является повышение доступности безопасных, эффективных и качественных медицинских и лекарственных средств для населения государств - членов ЕАЭС, повышение конкурентоспособности фармацевтической промышленности государств ЕАЭС на мировом рынке, оптимизация условий для фармацевтического бизнеса путем ликвидации и минимизации административных барьеров.

В настоящее время Россия является единственной страной ЕАЭС, не завершившей ратификационные процедуры по данным соглашениям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси