ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2016, 15:33

Госинспекция охраны животного и растительного мира впервые выбрала лучшее структурное подразделение

27 января, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси впервые выбрала лучшую межрайонную инспекцию - ею стала Солигорская межрайонная инспекция. Об этом сообщил сегодня на итоговой коллегии начальник инспекции Сергей Новиков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такой конкурс мы проводим впервые, он призван стимулировать наших инспекторов еще лучше выполнять свои обязанности. Победителя мы выбирали по целому ряду показателей, не последним из которых стал и финансовый", - отметил Сергей Новиков.

Как пояснили в Госинспекции, сотрудники Солигорской межрайонной инспекции выявили более 200 нарушений, из них около 60% - грубые с причинением ущерба окружающей среде (к примеру, незаконная охота или рыболовство). Инспекторы изъяли 125 сетей, 5 незарегистрированных ружей, взыскали с нарушителей более Br700 млн причиненного ущерба.

Кроме того, сегодня на итоговой коллегии был утвержден Кодекс чести государственного служащего Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

"Сегодня исполняется 13 лет со дня образования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Наш главный ресурс - это инспекторы: образованные, целеустремленные, опытные, деятельные и порядочные люди, нацеленные на успех в сохранении и приумножении природных ресурсов. В прошлом году мы поработали результативно и плодотворно, пресекли значительное количество нарушений природоохранного законодательства, наша контрольная деятельность стала еще эффективнее. И за это хочется поблагодарить всех наших специалистов", - констатировал Сергей Новиков.-0-

Теги
экология
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси