ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2022, 19:18

Госкомимущество проводит цикл семинаров для эффективного внедрения новаций Кодекса о земле

Фото Госкомимущества
Фото Госкомимущества

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цикл обучающих семинаров по эффективному внедрению новаций Кодекса о земле в правоприменительную практику стартовал сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже с 1 сентября ряд норм закона вступает в силу. В целях единообразной правоприменительной практики, разъяснения ряда моментов и организованы такие семинары. Они пройдут не только в Минске, но и в каждой области. Принятие решений исполкомами и организациями зависит от ряда условий, которые важно учитывать. На семинарах будет озвучен новый алгоритм действий в соответствии с обновленным кодексом", - сказал начальник главного управления регулирования земельных отношений, землеустройства и земельного кадастра Госкомимущества Сергей Костров.

Фото Госкомимущества
Фото Госкомимущества

Цель программы обучения - разъяснить измененные положения кодекса для выработки у должностных лиц единых подходов в работе. Будут обсуждаться вопросы узаконения самовольно занятых земель, оформления земельных участков в садоводческих товариществах, снятия ряда ограничений в отношении действий и сделок с земельными участками, предоставления дополнительных земельных участков без аукционов, увеличения предельных размеров земельных участков и другие.

Заместитель председателя комитета государственного имущества Мингорисполкома Светлана Нагорнова отметила, что вопросы использования государственной недвижимости неразрывно связаны с вопросами использования земли. "Нам сегодня разъяснили новые нормы, и это поможет более оперативно и качественно решать вопросы, возникающие у землепользователей - физических и юридических лиц", - подчеркнула она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси