ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2023, 17:40

Гослесохрана за прошедшие выходные ликвидировала 8 лесных пожаров

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гослесохрана за прошедшие выходные ликвидировала 8 лесных пожаров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Возгорания зафиксированы в Молодечненском, Лидском, Бобруйском, Костюковичском, Воложинском, Смолевичском, Островецком опытном лесхозах, а также Наровлянском спецлесхозе. Основная причина - неосторожное обращение с огнем. Общая площадь возгораний, по предварительным данным, составила 30,6 га.

В прошедшие выходные был зафиксирован и первый крупный лесной пожар - в Костюковичском лесхозе. Его площадь, по предварительной оценке, составила не менее 30 га. По данному факту министр лесного хозяйства Александр Кулик поручил провести детальное расследование.

По состоянию на вечер 26 апреля, запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 26 районах страны.

Решения о введении или снятии ограничений и запретов на посещение лесов принимают местные органы власти с учетом пожароопасной обстановки в лесах. Ознакомиться с актуальной информацией всегда можно на интерактивной карте запретов и ограничений на посещение лесов на сайте Минлесхоза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси