ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2015, 18:00

Госорганы усовершенствуют работу с электронными обращениями

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные органы и организации усовершенствуют работу с электронными обращениями. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1044 от 16 декабря 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документом определены требования к специальной рубрике "Электронные обращения".

Рубрика должна состоять из подразделов "Электронные обращения граждан" и "Электронные обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Также должна быть предусмотрена возможность подачи обращений на белорусском и русском языках и техническая возможность прикрепления дополнительных документов и сведений. Это могут быть документы, подтверждающие полномочия представителей заявителей, документы о результатах предыдущего рассмотрения обращений и другие документы, которые нужны для решения вопросов, изложенных в обращениях.

В специальной рубрике "Электронные обращения" должна размещаться информация о порядке подачи и рассмотрения обращений, случаях оставления их без рассмотрения по существу; о требованиях к электронным обращениям; о необходимости представления дополнительных документов или сведений в виде файлов, прикрепляемых к электронному обращению, и о допустимых форматах таких файлов; о наличии у заявителя прав на отзыв электронного обращения, на обжалование ответа на такое обращение или решение об оставлении его без рассмотрения по существу и о порядке реализации таких прав. Кроме того, посетителей необходимо информировать о возможности размещения на интернет-сайте госоргана и иной госорганизации ответов на электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей, носящие массовый характер (более десяти обращений), без направления уведомления заявителям.

Постановление вступает в силу с 23 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси