ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2022, 12:59

Госсекретариат Совета безопасности изучит устранение недостатков по выполнению Директивы №1 в Белкоопсоюзе

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретариат Совета безопасности изучит устранение недостатков по выполнению Директивы №1 в системе Белкоопсоюза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате.

"Во исполнение поручения главы государства в период с 8 по 16 ноября Государственный секретариат Совета безопасности изучит ход устранения Белорусским республиканским союзом потребительских обществ недостатков, выявленных в рамках проверки в 2021 году выполнения им требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", - отметили в ведомстве.

Ранее межведомственной рабочей группой была отмечена недостаточная активность центрального аппарата Белкоопсоюза как основного организатора деятельности по выполнению Директивы в территориальных потребительских обществах, созданных ими унитарных предприятиях и учреждениях. В подчиненных структурах был установлен ряд нарушений законодательства, регламентирующий вопросы охраны труда, пожарной, промышленной и транспортной безопасности.

Наведен ли в областных и районных потребительских обществах порядок, выполнены ли все рекомендации, предстоит узнать в ходе предстоящей проверки.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси