ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 14:11

Госстандарт: активно прорабатываются вопросы сотрудничества с Китаем в сфере метрологии

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активно прорабатываются вопросы сотрудничества с Китаем в сфере метрологии. Об этом сказал заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Александр Бурак на пресс-конференции "Белорусской метрологии - 100 лет. Измерения для качества жизни", передает корреспондент БЕЛТА.


"Мы принимаем активное участие в деятельности международных и региональных метрологических организаций, чтобы знать и соответствовать международным требованиям и подходам", - отметил Александр Бурак.

По его словам, сейчас активно прорабатываются вопросы взаимодействия с Китаем в сфере метрологии. "Отрадно отметить, что Национальный институт метрологии Китая заинтересован в двухстороннем сотрудничестве с Беларусью по сличениям национальных эталонов единиц величин, двустороннему обучению специалистов, а также оказанию содействия в расширении наших метрологических возможностей. Эта работа будет нами продолжена и дальше", - рассказал заместитель председателя Госстандарта.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси