ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 11:51

Госстандарт объявил конкурс на лучшую дипломную работу студентов в области менеджмента

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госстандарт объявил конкурс "Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества" в 2023 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

"Конкурс проводится для повышения уровня подготовки специалистов в области менеджмента и контроля качества, а также активизации и стимулирования образовательной, научной и прикладной деятельности в этой области. К участию в нем допускаются студенты 4-6-х курсов и магистранты учреждений высшего образования Беларуси независимо от формы собственности", - рассказали в Госстандарте.

В конкурсе будут действовать несколько номинаций: лучшая дипломная работа в области менеджмента качества, лучшая дипломная работа в области контроля качества, лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества и лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества.

Конкурс проводится в два этапа. На первом из них будут отобраны дипломные и научно-исследовательские работы внутри учреждения высшего образования. Вузы в срок до 1 октября 2023 года представляют в секретариат конкурсной комиссии ряд документов, с перечнем которых можно ознакомиться на официальном сайте Госстандарта. На втором этапе конкурса проводится оценка представленных документов, отбор номинантов и подведение комиссией итогов конкурса с определением победителей в каждой номинации. Кроме того, на втором этапе проводится экспертиза дипломных и научно-исследовательских работ с привлечением специалистов в области менеджмента и контроля качества с учетом специфики представленной работы по определенным критериям.

Отбор претендентов и принятие решения о победителях конкурса осуществляется конкурсной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта, Министерства образования, других республиканских органов государственного управления и организаций, компетентных в вопросах менеджмента и контроля качества. Победителям конкурса и их научным руководителям на церемонии награждения вручат дипломы, а также предоставят возможность разместить презентацию работы на сайтах Госстандарта и Минобразования с указанием сведений о победителе конкурса и его научном руководителе, а также опубликовать работу в виде научной статьи в научно-практическом журнале "Стандартизация".

Заявки на участие в конкурсе принимаются в секретариате комиссии по адресу: 220053, г.Минск, ул.Новаторская, д. 2А, каб. 428, телефон (+375 17) 269 69 54, ntc@belgiss.by.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси