ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2023, 18:02

Гости фестиваля в Слониме: "Вытокі" сближают весь город

17 июня, Слоним /Корр. БЕЛТА/. "Вытокi. Крок да Алiмпу" сближают весь Слоним. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала гостья фестиваля Наталья Сайчик.

Она считает, что фестиваль полезен для всего города. "Ведь когда нас много и мы вместе, это нас сближает. Дети учатся уступать, понимать, узнают новое", - отметила женщина.

Также Наталья Сайчик поделилась впечатлениями от фестиваля. "Несмотря на то что идет дождь, впечатления от фестиваля самые замечательные. Очень весело. А главное, все продумано. Квест отлично составлен, и детям очень интересно. А родителям приятно, когда дети заняты тем, что им нравится. Это очень здорово. Хотелось бы почаще видеть такие фестивали у нас в городе", - сказала она.

Олимпийский квест проверяет на прочность сотни ребят до 14 лет в спортивных конкурсах, позволяет попробовать себя в различных видах спорта. А выполняя задания, заработать еще и ценные призы.

Вот и 8-летняя Мария Сайчик прошла Олимпийский квест. В частности, она побывала на локациях по борьбе и боксу, велоспорту.

"Мне нравится на фестивале все. Надеюсь успеть все пройти и получить приз. Это самый настоящий праздник для всех!" - радостно делится юная участница.

Всего у здания Слонимского райисполкома развернулось около 30 игровых площадок, в том числе "Конный спорт", "Стрельба из лука", "Мини-гольф", "Гандбол", "Биатлон", "Рыцарские бои" и многие другие. Также представили свою продукцию местные производители.

Наталья Сайчик отмечает, что "Вытокі" - семейный фестиваль. "Потому что родители поддерживают своих детей в квесте, помогают им пройти. Это возможность почувствовать себя ребенком. А еще иногда сам, больше чем ребенок, переживаешь", - сказала она.

Также на фестивале прошла презентация коллекций одежды "Роднае-моднае" белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. Моделей на главной сценической площадке сменили лучшие молодые исполнители в вокальном конкурсе. Лауреаты получат дипломы и призы, а также возможность принять участие в мастер-классах ведущих наставников страны. Завершит программу вечерний гала-концерт с участием популярных артистов белорусской эстрады. В завершение праздника всех ожидает красочный фейерверк и дискотека.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси