ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 09:52

Государства ОДКБ выступают за дальнейшую консолидацию в противодействии терроризму

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Государства ОДКБ выступают за дальнейшую консолидацию в противодействии терроризму и экстремизму как в рамках ОДКБ, так и на мировом уровне. Об этом говорится в заявлении Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в связи с терактом в подмосковном Красногорске, сообщает БЕЛТА.

"Выступаем за дальнейшую консолидацию государств - членов ОДКБ и всего мирового сообщества в противодействии терроризму и экстремизму", - подчеркивается в заявлении.

"Мы, главы парламентских делегаций государств - членов ОДКБ в Парламентской ассамблее организации, решительно осуждаем акт жестокой и циничной террористической атаки, совершенный 22 марта 2024 года в Московской области и приведший к многочисленным жертвам среди мирных граждан", - говорится в документе.

В заявлении выражается готовность активно бороться с распространением террористической и экстремистской идеологии, а также противодействовать вербовке в ряды террористических организаций.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси