ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2016, 07:27

Государственные кадастры животного и растительного мира будут размещены в интернете

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные кадастры животного и растительного мира будут размещены в интернете. Это следует из постановления Совета Министров Беларуси от 29 марта 2016 года №257 "О некоторых вопросах ведения государственных кадастров животного и растительного мира", которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом утверждаются положения о порядке ведения государственных кадастров животного и растительного мира и использования их данных.

Кадастры представляют собой электронные базы данных (государственные информационные ресурсы "Государственный кадастр животного мира" и "Государственный кадастр растительного мира"), размещенные в интернете, и ведутся в отношении объектов животного (растительного) мира, обитающих (произрастающих) на территории Беларуси.

Данные кадастров используются для обеспечения государственных органов, иных организаций и граждан сведениями об объектах животного и растительного мира. Их ведением занимается Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Систематизированные данные кадастров носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законодательством к государственным секретам или иной информации, которая не подлежит предоставлению и распространению в соответствии с законодательными актами, и размещаются интернете. В случае использования получателем данных кадастра для создания производной информации в целях ее коммерческого распространения необходимо обязательное указание кадастра как источника информации.

Постановление вступит в силу с 30 июня 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси