ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2023, 12:02

ГПК: количество легковушек на въезд в Литву за сутки увеличилось более чем вдвое

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки количество легкового транспорта в очередях в Литву увеличилось со 155 до 350 единиц, в Польшу - со 180 до 300. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

В Беларуси следующие четыре дня, с 4 по 7 ноября, объявлены выходными. В Госпогранкомитете прогнозируют, что подобные мини-отпуска повлияют на рост числа желающих провести время за границей. Из-за этого, а также из-за игнорирования сопредельными контрольными службами норм пропуска очереди транспорта на границе существенно увеличиваются.

Так, за прошедшие сутки по наиболее загруженному литовскому маршруту, проходящему через "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"), в ЕС проследовало 48% легковых авто от нормы, а через единственный польский функционирующий погранпереход "Тересполь" ("Брест") - 34%.

Очереди большегрузов на въезд в Евросоюз существенно не изменились. Наиболее загруженным пунктом пропуска на пути в страны ЕС по-прежнему является литовский "Шальчининкай" ("Бенякони") - здесь оформления ожидают 765 фур.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси