ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2024, 10:49

ГПК: литовское направление остается самым загруженным на въезд в ЕС для грузового транспорта

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скопление грузовых автомобилей фиксируется перед всеми европейскими пунктами пропуска. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Так, наиболее сложная обстановка традиционно отмечается на литовском направлении. Всего здесь скопилось 525 грузовиков. За прошедшие сутки литовские службы пропустили всего 34% транспортных средств от нормы. В разрезе пунктов пропуска ситуация следующая. На погранпереходе "Мядиникай" ("Каменный Лог") оформлено 74 большегруза при норме 500. Еще меньше фур пропустили через "Лаворишкес" ("Котловка") - всего 69, при пропускной возможности данного пункта в 250 грузовых автомобилей.

Перед единственным функционирующим для большегрузов латвийским пунктом пропуска "Патерниеки" ("Григоровщина") скопилось 115 большегрузов. Его контрольные службы за сутки пропустили на свою территорию 55% авто. На польском погранпереходе "Кукурыки" ("Козловичи") оформлено чуть более 51% фур от нормы.

По состоянию на 10.00 легковой транспорт находится перед литовскими пунктами пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Райгардас" ("Привалка"). На въезд в Польшу и Латвию скопления легкового транспорта не фиксируется.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси