ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2023, 12:01

ГПК: Литва не справляется с увеличившейся нагрузкой после закрытия пунктов пропуска

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литва не справляется с увеличившейся нагрузкой после закрытия пунктов пропуска. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В пограничном ведомстве напомнили, что 18 августа литовская сторона закрыла пункты пропуска "Шумскас" (сопредельный "Лоша") и "Твярячюс" (сопредельный "Видзы") на границе с Беларусью. В Литве заявили о перенаправлении сотрудников указанных пограничных переходов на пункт пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Ситуация с очередями транспорта на литовской границе имеет тенденцию к ухудшению.

По состоянию на 10.00 наиболее загруженный маршрут в Литву проходит через пункт пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). С момента закрытия пунктов пропуска литовская сторона оформляла не более 24% фур от нормы. Задержки в оформлении фур также фиксируются в литовских пунктах пропуска "Лаворишкес" (сопредельный "Котловка"), "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") и "Райгардас" (сопредельный "Привалка"). Их контрольные службы пропустили на свою территорию 52% грузовиков.

Наибольшее количество легковушек фиксируется перед польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"). За сутки польская сторона оформила только 35% транспорта от нормы. На литовском направлении меньше всего легковушек пропустили на свою территорию контрольные службы "Мядининкая" (сопредельный "Каменный Лог") - 58% от нормы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси