ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2021, 11:49

ГПК: Литва не только цинично манипулирует беженцами, но и дезинформирует международные организации

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литовская сторона не только цинично манипулирует беззащитными беженцами, но и дезинформирует международные организации, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"Скрывая от международной общественности антигуманное отношение к беженцам, литовские силовики используют неприкрытый обман и методы, унижающие человеческое достоинство. Вчера они доставили со своей территории на линию границы группу беженцев для постановочной видеосъемки. Почти два часа заставляли людей, ищущих защиты в странах Европы, позировать и выполнять команды. Манипулируя беспомощностью беженцев, силовики специально задавали им провокационные вопросы, дискредитирующие белорусскую сторону", - рассказали в ГПК.

Иностранцам приказали стать около литовского пограничного знака, на камеру раздали пакеты с едой, а затем демонстративно увезли всех обратно. "Очевидно, что литовская сторона цинично манипулирует не только беззащитными беженцами, но и дезинформирует международные организации", - резюмировали в Госпогранкомитете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси