ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2023, 11:39

ГПК: очередь фур на въезд в Латвию увеличилась после закрытия пункта пропуска "Силене"

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После закрытия латвийскими властями пункта пропуска "Силене" очередь фур на въезд в Латвию увеличилась. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Закрытие пункта пропуска "Силене" (сопредельный "Урбаны") привело к увеличению очередей транспорта не только перед единственным функционирующим латвийским пограничным переходом "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"), но и на литовском направлении.

По состоянию на 10.00 наибольшее скопление грузовиков фиксируется перед литовским пунктом пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"), въезда перед которым ожидают более 120 авто. Его контрольные службы за сутки пропустили на свою территорию всего 20% фур от нормы. Очереди грузовиков также фиксируются на въезд в Литву перед пунктами пропуска "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") и "Райгардас" (сопредельный "Привалка").

Легковушки ожидают въезда в ЕС перед польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест") и всеми литовскими пограничными переходами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси