ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2023, 11:43

ГПК: очередь фур на въезд в Польшу - 1000, в Литву - более 1500

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередь фур на въезд в Польшу - 1000, в Литву - более 1500. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Большегрузы въезжали в Евросоюз с задержками через литовские пункты пропуска "Лаворишкес" ("Котловка"), "Мядининкай" ("Каменный Лог"), "Шальчининкай" ("Бенякони") и "Райгардас" ("Привалка"), латвийский - "Патерниеки" ("Григоровщина") и польский - "Кукурыки" ("Козловичи"). Сопредельные контрольные службы пропустили на свою территорию в среднем 50% фур от нормы.

Скопление легковушек отмечалось перед польским пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест") и литовскими - "Мядининкай" ("Каменный Лог"), "Райгардас" ("Привалка") и "Шальчининкай" ("Бенякони"). За сутки польская сторона пропустила на свою территорию всего 16% авто, литовская - 55%.

В ГПК напомнили, что с 31 марта в пункте пропуска "Козловичи" на границе с Польшей действуют временные ограничения - водители, имеющие пропуска на внеочередной въезд, обязаны въезжать в пункт пропуска в порядке общей очереди.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси