ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 11:16

ГПК: очередь фур перед польским погранпереходом за сутки увеличилась на 200 единиц

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки очередь на въезд в ЕС перед единственным доступным для большегрузов польским пунктом пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") увеличилась с 300 до 500 фур. Его контрольные службы приняли на свою территорию 50% грузового транспорта от нормы, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

По состоянию на 10.00 самый загруженный маршрут для фур в Евросоюз проходит через литовский пункт пропуска "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони"). Здесь въезда на сопредельную территорию ожидают более 980 большегрузов. Меньше всего грузового транспорта продолжают оформлять контрольные службы погранперехода "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") - 11% за сутки. Это значит, что литовские пограничники пропускали на свою территорию два грузовых авто в час из 20 возможных.

Сотрудники латвийского пункта пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"), перед которым в очереди фиксируется более 430 единиц грузового транспорта, выполнили норму по пропуску на 56%.

Около 20 единиц легкового транспорта ожидают въезда в ЕС перед польским погранпереходом "Тересполь" (сопредельный "Брест").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси