ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 11:16

ГПК: основная причина задержки на въезд в ЕС - невыполнение обязательств сопредельной стороной

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основной причиной задержки в оформлении транспорта на въезд в ЕС остается невыполнение сопредельной стороной установленных договоренностей по пропуску авто. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

В ГПК отметили, что за сутки количество фур, ожидающих въезда в ЕС, увеличилось. Наибольшее скопление грузовых машин, следующих в ЕС, наблюдалось перед польским погранпунктом "Бобровники" (сопредельный "Берестовица"). По данному маршруту в Евросоюз проследовал всего 21% большегрузов от нормы. На въезд в Литву грузовой транспорт фиксировался перед всеми погранпереходами. Грузовики ожидали въезда в Литву через пункт пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"), где сопредельные контрольные службы оформили 61% транспорта. Всего сопредельная сторона пропустила 46% грузовиков.

Легковые авто ожидали въезда в Евросоюз только перед польскими пунктами пропуска "Бобровники" (сопредельный "Берестовица") и "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Их контрольные службы пропустили на свою территорию 30% легковушек от нормы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси