ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2023, 11:34

ГПК: погранслужбы Польши, Литвы и Латвии продолжают игнорировать нормы пропуска автомобилей

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контрольные службы Польши, Литвы и Латвии продолжают игнорировать нормы по пропуску автомобилей через границу. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Литовское направление по-прежнему остается наиболее загруженным на пути в ЕС, здесь оформления ожидают 1740 большегрузов. В воскресенье контрольные службы пункта пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") оформили 24 фуры из 500 возможных. Значит, литовские пограничники пропускали на свою территорию одно грузовое авто в час из 20 возможных. Сотрудники остальных литовских погранпереходов за три дня пропустили на свою территорию лишь 32% большегрузов от нормы.

Очередь перед польским пунктом пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") сохраняется, проезда ожидают 350 фур. Сопредельная сторона за сутки оформила 45% большегрузов от нормы.

Сотрудники латвийского пункта пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") пропустили на свою территорию 46% грузовиков. Въезда в Латвию ожидают 220 большегрузов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси