ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2023, 12:19

ГПК: сотни грузовиков стоят в очереди на въезд в Литву

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самым загруженным для фур на 10.00 остается литовское направление - въезда в ЕС ожидают более 390 грузовых автомобилей, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Отмечается, что наибольшая очередь грузовиков - перед пунктом пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"). С начала недели сотрудники этого погранперехода пропустили на свою территорию около 21% фур от нормы.

Перед единственным функционирующим для легкового транспорта польским пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест") за сутки очередь выросла в три раза - с 80 до 240 автомобилей. Контрольные службы сопредельного погранперехода с понедельника пропускали на свою территорию 37% транспорта от нормы.

В ГПК добавили, что после закрытия Литвой пунктов пропуска "Шумскас" ("Лоша") и "Твярячюс" ("Видзы") растет очередь легковушек перед латвийскими пунктами пропуска "Патерниеки" ("Григоровщина") и "Силене" ("Урбаны").

Самая большая очередь на въезд в Литву перед погранпереходом "Мядининкай". С начала недели его контрольные службы оформляли не более 58% легкового транспорта от нормы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси