ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2023, 10:51

ГПК: в течение суток на литовском погранпереходе "Мядининкай" оформляли одну фуру в час из 20

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки контрольные службы литовского пункта пропуска "Мядининкай" оформили всего 7% большегрузов от нормы, то есть пропускали на свою территорию по одной фуре в час из 20 возможных. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Как уточнили в ГПК, литовская сторона продолжает обострять обстановку на границе с Беларусью. Если с 13 на 14 ноября через "Мядининкай" в Евросоюз проследовали 85 фур, то за минувшие сутки всего 37.

По состоянию на 10.00, наибольшее скопление грузовиков фиксируется перед литовским пунктом пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Сотрудники остальных литовских погранпереходов приняли на свою территорию всего 54% большегрузов.

Через латвийский пункт пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") и польский "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") в страны ЕС въехало 61% и 67% грузовиков от нормы соответственно.

Очереди легкового транспорта фиксируются перед литовским пунктом пропуска "Райгардас" (сопредельный "Привалка") и польским "Тересполь" (сопредельный "Брест").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси